BIG Modern Clasificación

Desde junio hasta noviembre tendremos 6 torneos de Modern cuya inscripción será de 10€. Habrá otros 6 torneos iguales en la tienda de nuestros amigos Ravnica: City of gobbo.

Los 4 mejores clasificados en cada tienda se enfrentarán en una gran final gratuita en diciembre con fantásticos premios. En caso de que un participante esté en el top 4 de las dos tiendas, se decidirá en representación de que tienda juega y la plaza se asignará por orden al siguiente de la otra tienda.

La forma de puntuar será la siguiente:

  • X puntos en cada torneos que corresponden a los puntos obtenidos en el suizo.
  • 2 puntos extra por entrar en el top.
  • 1 punto extra por cada victoria en el top.

Además, de los 6 torneos, el que tenga menor puntuación o si se faltó a uno, no contará para el ranking de clasificación a la final.

En esta entrada iremos actualizando los puntos de cada jugador:

clasific.NombretotalT1T2T3T4T5T6
1Sergio Menendez40141313000
2Irai Sanchez3111119000
3Jacobo Alvarez291676000
4Carlos Castillo2812133000
5David Pallas261439000
6Ivan Romero2641111000
7Nacho Skuin196310000
8Andrés Lopez18846000
9Alejandro Peña131300000
10Aldo Borghes13076000
11Manuel Menéndez Menéndez120012000
12Pablo Castro111100000
13Carlos Argüelles111100000
14Miguel Suarez100010000
15Alexander Callado9603000
16Saul Blanco9009000
17Daniel Borghes9063000
18Juan Lopez6600000
19Nerea Menendez6600000
20Marco Antonio Rodriguez6060000
21Josh Rebollo4400000
22Luis Oscar Alvarez4400000
23Igancio Mendez4040000
24Cristina Garcia3300000
25Pau Borghes3030000
26Marcos Puras3003000
27Aitor Macias0000000
Abrir chat
💬 ¿Necesitas ayuda?
¡Hola!👋
Somos tu tienda rebelde de confianza. ¡Escríbenos por Whatsapp!